Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шведский премьер нашел замену убитой Анне Линд

Глава правительства Швеции Горан Перссон назначил нового министра иностранных дел вместо Анны Линд, убитой в сентябре в результате вооруженного нападения. Шведский МИД возглавила Лайла Фрейвальдс, занимавшая в 1988-1991 и 1994-2000 годах пост министра юстиции. Говоря о новом назначении, Перссон отметил опыт Фрейвальдс в работе с Евросоюзом, сообщается на сайте BBC News.

Напомним, на Анну Линд было совершено нападение в магазине Nordiska Kompaniet в центре Стокгольма 10 сентября. Преступник нанес ей несколько ударов ножом. Линд получила ранения в руку, грудь и живот. На следующий день она скончалась в больнице.

По подозрению в убийстве Линд в конце сентября был арестован 24-летний выходец из бывшей Югославии Михайло Михайлович. По некоторым сведениям, в разговоре с несколькими людьми он признался в убийстве. Суд назначил ему психиатрическую экспертизу.

В 1997 году Михайлович привлекался к уголовной ответственности за нападение на собственного отца, которого он несколько раз ударил ножом. Тогда суд признал, что Михайловичу необходима психиатрическая помощь, однако не направил на принудительное лечение, приговорив к условному тюремному сроку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15