Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Жена Лужкова требует опровержения от журнала "Коммерсантъ-Власть"

Опровержения распространенных журналом "Коммерсантъ-Власть" сведений о супруге мэра Юрия Лужкова Елене Батуриной намерен потребовать адвокат Батуриной Дмитрий Штейнберг. Об этом намерении адвоката сообщило 2 октября радиостанция "Эхо Москвы".

Вызвавшие недовольство Батуриной сообщения касались ответа бывшего посла ФРГ в СССР Андреаса Майера Ландрута на вопрос корреспондента "Власти" "Вам Лужков не надоел?". Как написал журнал, Ландрут сказал, что немыслимо, чтобы супруга мэра возглавляла банки. Как при этом поясняет журнал, какой банк имеется в виду, неясно - Елена Батурина является председателем Федерации конного спорта России, председателем совета директоров АКБ "Русский земельный банк" и президентом ЗАО "Интеко", которое, в свою очередь, является учредителем 17 компаний.

Как передает "Эхо Москвы", адвокат Батуриной утверждает, что связывался с бывшим послом и тот якобы сообщил ему, что никогда не говорил ничего пободного. Более того, на недавнем Берлинском форуме Майер Ландрут вносил предложение о премировании мэра Москвы.

Добавим, что этот материал вызвал недовольство и Рабочей группы по разрешению информационных споров Мосгоризбиркома. За публикацию этого опроса журнал "Коммерсант-Власть" обвинили в "деятельности, способствовавшей созданию положительного или отрицательного отношения к кандидатам". Правда, члены комиссии признали, что из ответов известных предпринимателей и политиков на вопрос "Вам Лужков не надоел?" определенного мнения не складывается, так что журнал отделается письменным объяснением по этому поводу, указывает ежедневная газета "Коммерсант".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше