Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Чеченских школьников отправили на дополнительные каникулы

В связи с предстоящими 5 октября выборами президента Чечни учащиеся чеченских школ отправлены на внеплановые каникулы. Как сообщает интернет-издание Gzt.Ru со ссылкой на министерство образования Чечни, из 425 избирательных участков почти 90 процентов размещены в школах. В связи с этим в целях безопасности было принято решение прекратить занятия до 7 октября.

В день выборов, 5 октября, автомобильное передвижение на дорогах, примыкающих к избирательным участкам, будет ограничено. Со 2 октября также ограничен въезд грузового автотранспорта в Грозный. Кроме того, по данным информационного агентства "Интерфакс", для обеспечения безопасности президентских выборов МВД Чечни выделяет 16 тысяч сотрудников.

Как сообщил информагнетству представитель пресс-службы МВД Чечни, схема обеспечения безопасности выборов уже разработана. Схема включает в себя охрану самих избирательных участков, усиленное патрулирование улиц, дополнительные мобильные наряды милиционеров на дорогах и в населенных пунктах. По мнению руководства МВД Чечни, эти меры безопасности позволят предотвратить провокации со стороны боевиков в день выборов.

Добавим, что пресс-секретарь МВД Чечни Руслан Ацаев сообщил "Интерфаксу", что запрет на выезд на дороги грузового транспорта касается не только Грозного, но и всех дорог населенных пунктов Чечни. В то же время, нет никаких ограничений на передвижение по дорогам Чеченской республики пассажирских автобусов, маршрутных микроавтобусов и легковых автомашин.

Напомним, в середине сентября глава МВД России Борис Грызлов заявил, что есть сведения о планах боевиков осуществить теракты в период кампании по выборам президента Чечни. При этом министр подчеркнул, что у правоохранительных органов есть опыт проведения референдума по Конституции Чечни 23 марта, когда провокации со стороны боевиков допущены не были. "Надеюсь, что нам удастся обеспечить проведение выборов на том же уровне", - сказал Грызлов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15