Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Слушания по делу Гусинского отложены еще на 15 дней. Афинский суд ждет от России дополнительных документов

Судебный совет апелляционного суда Афин на заседании в понедельник, 29 сентября, отложил рассмотрение вопроса об экстрадиции Владимира Гусинского в Россию еще на 15 дней.

Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", суд мотивировал свое решение необходимостью предоставить российской стороне время для подготовки дополнительных документов по делу.

Согласно вердикту судебного совета апелляционного суда Афин, если в течение 15 дней такие документы не поступят, решение будет принято в пользу Гусинского, и он сможет свободно покинуть Грецию.

Напомним, Владимир Гусинский был задержан в аэропорту Афин 21 августа. Запрос о его выдаче Генпрокуратура направила в Грецию 18 сентября. Это пакет документов на греческом и русском языках общим объемом в 65 страниц.

При этом, как сообщили в Управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры, в "греческом" запросе по сравнению документами, направлявшимися в Испанию в 2001 году, расширена формула обвинения Гусинскому. Так, в запросе в Испанию фигурировало лишь обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах. Однако позже, в ходе расследования, Гусинскому также было предъявлено обвинение в легализации средств, нажитых незаконным путем, сообщил представитель Генпрокуратуры. По некоторым данным, Гусинскому инкриминируется отмывание денежных средств на сумму в 100 миллионов долларов.

Дело о легализации незаконных доходов было возбуждено еще в апреле 2001 года - сразу после того, как испанский суд не удовлетворил требование России об экстрадиции Гусинского.

Гусинский ожидает решения суда в одном из отелей греческой столицы, после того как был отпущен на свободу под залог в 100 тысяч евро.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше