Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из номера Гусинского в афинском отеле похитили золотые часы и деньги

Вторгшиеся в номер Владимира Гусинского в отеле Athens Intercontinental не искали там ничего особого, а просто решили ограбить бизнесмена, утверждает греческое Македонское агентство новостей. По его данным, из номера были похищены золотые часы и 3,5 тысяч евро. Ограбление произошло вечером 25 сентября, когда Гусинский находился в ресторане отеля.

Ранее адвокат Гусинского Александр Ликурезос утверждал, что взломщики искали в номере "что-то специфическое, чего им не удалось найти". Другой адвокат Гусинского, Александр Березин, в беседе с корреспондентом "Газеты.Ru" не подтвердил эту информацию.

Добавим, что по информации радиостанции "Эхо Москвы", после происшествия Гусинского переселили в президентские апартаменты отеля, в которых во время визита в Грецию останавливался Владимир Путин.

Напомним, бывший медиа-магнат Владимир Гусинский ожидает решения Апелляционного суда Афин о его экстрадиции в Россию. Суд уже начал рассматривать этот вопрос, однако окончательное решение будет вынесено не ранее 29 сентября. Как сообщили интернет-изданию NEWSru.com адвокаты Гусинского,это связано с необходимостью перевода на греческий дополнительных документов.

Дело в том, что Генпрокуратура направила в Грецию пакет документов на греческом и русском языках общим объемом в 65 страниц. Дело в том, что в документах по делу об экстрадиции Владимира Гусинского, отправленных Генпрокуратурой в Грецию, теперь появилось обвинение в отмывании 100 миллионов долларов. Это дело было было заведено еще в 2001 году. Тогда российский суд признал финдиректора "Медиа-Моста" Антона Титова невиновным в этом преступлении.

Между тем, по сведениям информационного агентства РИА "Новости", слушание было перенесено по просьбе адвокатов Гусинского, не успевших подготовить некоторые документы, которые они считают нужным приобщить к делу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше