Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Пираты Карибского моря" внесли полмиллиарда долларов в кассу Walt Disney

Приключенческий фильм кинокомпании Walt Disney Pictures "Пираты Карибского моря" продолжает свое триумфальное шествие по экранам мира. Как сообщается на сайте журнала Variety, за прошедшие несколько дней "Пираты" положили в свою копилку еще 20 миллионов долларов.

Таким образом, общие кассовые сборы фильма превысили полмиллиарда долларов, позволив "Пиратам Карибского моря" войти в двадцатку самых успешных фильмов в истории кинематографа.

Это также личный рекорд для продюсера картины Джерри Брукхаймера (Jerry Bruckheimer), признанного в Голливуде специалиста по постановке блокбастеров.

Однако окончательный результат проката фильма пока не берутся предсказать даже искушенные эксперты. Изначально не предполагалось, что "Пираты" смогут преодолеть 200 миллионный рубеж. Напомним, что только в США фильм собрал более 290 миллионов. Шесть недель проката в кинотеатрах по всему миру принесли создателям картины еще 270 миллионов. Как ожидается, на следующей неделе эта цифра увеличится до 320 миллионов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15