Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Генпрокуратура наносит Гусинскому новый удар - отмывание 100 миллионов долларов

Сегодня состоится заседание судебного совета апелляционного суда Афин по делу об экстрадиции в Россию Владимира Гусинского.

Как сообщается на сайте газеты "Коммерсант", в деле Гусинского появился новый эпизод. В документах, отправленных в Грецию за подписью первого заместителя генпрокурора Юрия Бирюкова, бизнесмен обвиняется не только в мошенничестве, но и в отмывании денежных средств на сумму в 100 миллионов долларов.

Дело о легализации преступных доходов было возбуждено еще в апреле 2001 года – сразу после того, как испанский суд признал российского предпринимателя невиновным. Следователи Генпрокуратуры надеются, что именно это обвинение станет их основным аргументом в апелляционном суде Афин.

Но защитники Гусинского, в свою очередь, уверены, что и этот довод будет отвергнут, поскольку не было самого факта получения преступных доходов. Адвокаты утверждают, что указанная сумма была получена Гусинским легальным путем в результате обычной коммерческой сделки с "Газпромом". Это косвенно признал и сам "Газпром", отказавшийся от финансовых претензий к "Медиа-Мосту".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше