Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В Москве за взятку задержан подполковник МЧС

В Москве при получении взятки задержан заместитель начальника первого регионального отдела Управления государственной противопожарной службы столицы МЧС России подполковник Сергей Крупко.

Как сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь столичного Управления по борьбе с экономическими преступлениями Филипп Золотницкий, в среду в милицию обратился один из столичных коммерсантов, который заявил, что Крупко вымогает у него взятку за подтверждение того, что помещение фирмы оборудовано по правилам пожарной безопасности. На следующий день подполковника задержали в момент передачи взятки в 1500 рублей.

В кабинете Крупко был проведен обыск, в результате которого милиционеры обнаружили также пакет с надписью "касса". В нем лежало еще около 70 тысяч рублей. По предварительной информации сотрудников столичного УБЭП, эти деньги подполковник также мог получить в качестве взяток.

Пресс-секретарь столичного УБЭП добавил, что по факту получения взятки возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ, проводятся необходимые оперативные и следственные мероприятия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше