Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Берлускони: вкладывайте деньги в экономику Италии, потому что здесь самые красивые секретарши

Выступая на Нью-йоркской фондовой бирже перед американскими иитальянскими бизнесменами, премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в очередной раз не удержался от неосторожных выражений. Горячо убеждая вкладывать деньги в итальянскую экономику, он привел в том числе и такие аргументы: пониженное содержание коммунистов и самые красивые секретарши.

"Коммунистов было 34 процента, а теперь их всего 16 процентов, а те, что были ими, теперь это отрицают", - передает его слова газета "Сorriere della Sera". "Кроме того, хорошим аргументом вкладывать деньги является то, что здесь самые красивые секретарши".

Берлускони также напомнил, что сам 10 лет назад пришел в политику именно для того, чтобы не дать ей попасть в руки коммунистов, а также - что в Италии 5 миллионов предпринимателей и предпринимательниц - почти половина от их общего количества в Европе.

Однако главным аргументом Берлускони было то, что его собственные деньги полностью вложены именно в итальянскую экономику. По мнению премьер-министра, это является лучшей гарантией инвестиций.

Завершил свое эмоциональное выступление Берлускони утверждением, что Италия - самая американизированная страна Европы: здесь самый низкий уровень социальной напряженности в трудовой сфере и самый гибкий рынок труда, а на богатых предпринимателей смотрят "с симпатией и восхищением", в то время как во всей остальной Европе - с подозрением.

Своеобразное чувство юмора итальянского премьера и неумение отделять официальные речи от неофициальных уже неоднократно доставляло Сильвио Берлускони много хлопот. Не далее как прошедшим летом он назвал умалишенными итальянских судей, требующих разбирательств его махинаций в бытность медиамагнатом, а одному немецкому парламентарию предложил сыграть в кино роль охранника концлагеря: она ему якобы идеально подходит.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше