Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Открытое письмо Березовского Бушу решились напечатать "Ведомости" и "Коммерсант"

Открытое письмо под заголовком "Семь вопросов президенту Бушу о его друге президенте Путине", подписанное Борисом Березовским, Еленой Боннэр, Владимиром Буковским, Иваном Рыбкиным и Русланом Хасбулатовым, которое во вторник опубликовал на правах рекламы ряд американских и европейских СМИ, напечатают и некоторые российские газеты. В среду оно появится, в частности, в "Ведомостях" и "Коммерсанте", также на правах рекламы, сообщает интернет-издание "Газета.Ru".

Источник издания в окружении Бориса Березовского рассказал, что публиковать письмо отказались только "Известия". В рекламной службе газеты не стали мотивировать отказ.

Во вторник это открытое письмо появилось в New York Times, Washington Post, Wall Street Journal, Financial Times, The Times, Le Monde и Corriere della Sera. По сообщению интернет-издания "Грани.Ру", его авторы призывают президента США Джорджа Буша поднять на предстоящей встрече с президентом России Владимиром Путиным вопрос о подавлении гражданских свобод в России.

"За время президентства Путина разрушены независимые демократические институты в России", - говорится в письме. В нем также упоминается факт применения "смертоносного" газа при штурме Театрального центра на Дубровке в октябре прошлого года и версия о причастности спецслужб ко взрывам жилых домов в России в 1999 году.

Публикацию оплатил Фонд гражданских свобод, основанный Березовским. По словам источника "Газеты.Ru", близкого к окружению предпринимателя, стоимость каждой публикации в американской печати составила около 80 тысяч долларов, а вся акция обошлась ее инициаторам более чем в 600 тысяч долларов.

Президент России совершит официальный визит в США 24-27 сентября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше