Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

МВД создает базу данных голосов всех "телефонных террористов"

В России разработана новая система регистрации и распознавания голосов "телефонных террористов". Как передает радиостанция "Эхо Москвы", теперь МВД России будет фиксировать голоса всех телефонных хулиганов и заносить их в базу данных. Даже нарочитое изменение голоса не поможет звонившему – новая система позволяет опознать голос любого человека.

Напомним, что правоохранительные органы России, а также пожарные службы страны получают ежедневно немало ложных вызовов. Как правило, звонящие из автоматов "шутники" сообщают, что им точно известно, в каком здании заложено взрывное устройство или где происходит пожар. По большей части в таких случаях в милицию звонят школьники и заявляют о том, что на территории их школы заложена бомба.

Добавим, что действия "телефонных террористов" подпадают под статью 207 Уголовного Кодекса России ("Заведомо ложное сообщение о готовящемся теракте"). Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или исправительных работ на срок до двух лет. В некоторых случаях лица, признанные виновными в совершении преступлений, предусмотренных этой статьей Кодекса, наказываются лишением свободы на срок до трех лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15