Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Министерство финансов США сократило бюджет "Аль-Каеды" на две трети

В результате действий США в финансовой сфере бюджет "Аль-Каеды" и подобных террористических организаций сократился по крайней мере на две трети, передает агентство Reuters в пятницу.

Как заявил главный консультатнт Министерства финансов США Дэвид Ауфхаузер (David Aufhauser), до 11 сентября 2001 года бюджет "Аль-Каеды" составлял около 35 миллионов долларов, а на настоящий момент он находится в пределах от 5 до 10 миллионов долларов.

"Нам действительно удалось серьезно подорвать деятельность террористсических организаций и в особенности "Аль-Каеды", - добавил он.

Накануне второй годовщины терактов 11 сентября Министерство финансов США опубликовало доклад, в котором утверждается, что деятельность и счета 315 частных лиц, предприятий и организаций, причастных к терроризму или поддерживающих терроризм, были заморожены.

В общем США и другим странам удалось заморозить более 136,7 миллиона долларов на таких счетах, причем расходование большей части средств было прекращено в первый год после терактов 11 сентября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15