Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Супруги Клинтоны собираются поддержать Уэсли Кларка на президентских выборах

Бывший командующий силами НАТО в Европе генерал Уэсли Кларк, недавно объявивший о своем намерении баллотироваться на пост президента США, в ходе избирательной кампании получит поддержку со стороны Билла Клинтона и его супруги Хиллари Клинтон. Как заявил Кларк в четверг, он уже побеседовал с четой и заручился ее одобрением, сообщает сайт газеты The New York Times.

В бытность Клинтона на посту главы Белого дома Уэсли Кларк был отстранен от своей должности. По некоторым данным, Клинтон подписывал указ об увольнении генерала, не располагая подлинными сведениями о ситуации в Пентагоне. Однако этим летом бывший президент и его супруга очень лестно отзывались о генерале в беседе со своим друзьями.

"Он - умный, хороший человек, который отлично служил нашей стране. Кларк блестяще проявил себя в миротворческом процессе в Боснии", - охарактеризовал Билл Клинтон генерала. Поддержка Кларка Клинтонами, по-видимому, положит конец теории, согласно которой бывшая президентская чета разработала долгосрочную стратегию возвращения в Белый дом. Как заявляли некоторые аналитики, Билл и Хиллари Клинтон намеренно поддерживали слабых кандидатов от Демократической партии, чтобы увеличить шансы на победу сенатора Клинтон на выборах 2008 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15