Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Верховный суд отказался снять Анну Маркову с выборов в Петербурге

Верховный суд России отказался отменить регистрацию Анны Марковой в качестве кандидата в губернаторы Петербурга, на чем настаивал другой претендент на этот пост Виктор Ефимов.

Как передает "Интерфакс", на состоявшемся в четверг заседании Верховный суд оставил в силе решение городского суда Петербурга, отказавшегося снять Маркову с выборов.

Ефимов добивался отмены регистрации Марковой, ссылаясь на то, что из отданных на проверку 7400 подписей в ее поддержку более 2000 были признаны недействительными. Эта цифра превышает допустимый на выборах предел для недостоверных подписей.

Между тем, 19 сентября Верховный суд России рассмотрит жалобу Марковой на решение Петербургского суда, отказавшегося отменить регистрацию Валентины Матвиенко, которая также баллотируется в губернаторы Петербурга.

Поводом для обращения Марковой в суд стала демонстрация по федеральным телеканалам встречи Владимира Путина с Матвиенко. Видеосюжет был показан 2 сентября. По мнению Марковой, в данном случае "президент и полпред осуществили предвыборную агитацию на федеральных каналах", нарушив тем самым сразу несколько законодательных норм.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15