Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший командующий войсками НАТО будет бороться за пост президента США

Бывший американский генерал и командующий войсками НАТО в Европе Уэсли Кларк (Wesley Clark) официально объявил, что примет участие в выборах президента США, которые состоятся в 2004 году, сообщает сайт MSNBC.

По словам Кларка, он обладает "навыками и умениями, необходимыми для того, чтобы привести страну к счастливому будущему". Таким образом, Кларк станет десятым кандидатом на пост президента от Демократической партии.

В 1999 году Кларк возглавлял планирование нападения сил НАТО на Косово, но, тем не менее, выступил против военной кампании в Ираке.

В пятнадцатиминутной речи, с которой Кларк выступил перед жителями своего родного города Литтл Рок (Little Rock), штат Арканзас, новоиспеченный кандидат сделал особый акцент на гражданских и экономических свободах. "Впервые со времен Герберта Гувера, в результате экономической политики президентской администрации наша страна лишилась большего количества рабочих мест, чем можно было создать за это время", - сказал Кларк. - Впервые со времен Холодной войны многие американцы больше не могут чувствовать себя спокойно у себя дома и на работе".

В своей речи Кларк не предоставил каких-либо решений этих проблем, но пообещал вскоре выступить с "большой речью", в которой расскажет о своем видении политической и экономической ситуации

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше