Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Командующий войсками в Ираке признал, что с населением обошлись нехорошо

Командующий коалиционными войсками в Ираке генерал Рикардо Санчез (Ricardo Sanchez) признал наличие ошибок в организации управления страной после войны. Как сообщает агентство France Presse, выступая перед журналистами в одном из бывших дворцов Хусейна, Санчез заявил о том, что успехи коалиции "невероятны", однако ей следовало бы уделить больше внимания улучшению взаимоотношений с местным населением.

Кроме этого, необходимо улучшить координацию действий американских и создаваемых вновь иракских структур безопасности и жизнеобеспечения. Командующий также признал изменение характера сопротивления в Ираке. Ранее военнослужащие коалиции, в основном, подвергались нападениям организованных групп сторонников свергнутого диктатора, сейчас же участились случаи обычной мести иракцев, потерявших по тем или иным причинам своих близких.

Данную проблему, как считает генерал, могло бы решить привлечение значительно числа сотрудников из арабских стран или владеющих арабским языком, а также использование услуг местных экспертов, которые помогут собирать информацию, в том числе, и разведывательного характера.

Как утверждается на сайте NBC News, только за сегодняшний день в пригородах Багдада зафиксировано три нападения на американских военных. Свидетели сообщают о нескольких раненых, однако официальной информации на этот счет пока нет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше