Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Колин Пауэлл зафиксировал в Ираке "ветер свободы"

Государственный секретарь США Колин Пауэлл совершает свой первый визит в "постсаддамовский" Ирак. Как сообщает агентство Associated Press, Пауэлл принял символическое участие в закладке мемориала в районе массового захоронения жертв химической атаки, предпринятой Хусейном против курдов в 1988 году.

После торжественной церемонии госсекретарь приглашен на ужин к трем курдским лидерам, где присутствующие намерены обсудить проблемы стабилизации обстановки в стране.

Ранее, в воскресенье, госсекретарь встретился в Багдаде с сотрудниками Временной администрации коалиционных сил, возглавляемой Полом Бремером, и с представителями правительственных органов Ирака. Колин Пауэлл заявил, что его воодушевляют происходящие в стране изменениями и быстрое продвижение к демократическому самоуправлению.

"Мы видим результаты наших усилий, изменения, принесенные вместе с ветром свободы, который веет сейчас над этой землей", - сказал госсекретарь.

В то же время, Колин Пауэлл уточнил, что чрезмерное ускорение процесса передачи власти неоправданно. "Будет большой ошибкой отдать власть до создания легитимных условий существования правительства и потом наблюдать, как это правительство потерпит неудачу", - сказал госсекретарь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше