Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новый избирательный блок народно-патриотических сил получил название "Родина"

Делегаты учредительной конференции коалиции народно-патриотических сил, собравшиеся в воскресенье в Москве, одобрили новое название для своего избирательного блока, сообщает РИА "Новости".

Новое объединение, в состав которого вошли такие блокообразующие партии, как Партия российских регионов, Партия национального возрождения "Народная воля" и Социалистическая единая партия "Россия", будет называться "Родина (народно-патриотический союз)".

Соглашение о создании избирательного блока "Родина" подписали Сергей Глазьев от Партии российских регионов, Сергей Бабурин от "Народной воли" и Елена Мухина от партии социалистов.

Избирательный список нового блока возглавляют Сергей Глазьев и Дмитрий Рогозин от Партии российских регионов и генерал армии Валентин Варенников, возглавляющий Ассоциацию Героев Советского Союза, которая тоже входит в блок. Все трое - депутаты Госдумы нынешнего созыва.

Далее в списке следуют экс-глава Центробанка России Виктор Геращенко и лидер партии "Народная воля" Сергей Бабурин.

Всего в блок "Родина" вошли представители 29 партий и общественных объединений. В общей сложности от него выдвигаются 270 кандидатов в депутаты по федеральному списку и еще 74 человека по одномандатным округам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15