Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Из-за шторма в Черном море развалился украинский сухогруз

В Черном море из-за сильного ветра и шторма разломился надвое украинский сухогруз "Славутич-7". Все 14 членов экипажа спасены.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МЧС Украины, ЧП произошло в пятницу в румынском секторе ответственности моря. Судно следовало из Турции в украинский город Херсон.

По словам сотрудников министерства, из-за сильного ветра и четырехбалльного шторма 109-метровый корпус сухогруза получил значительные повреждения. Через семь часов носовая часть судна оторвалась от кормовой.

Экипаж не пострадал и буксируется украинским теплоходом "Черевко" в кормовой части "Славутича-7" в район Кортинского рейда на побережье Румынии. Как пояснили в пресс-службе МЧС Украины, моряков пока невозможно снять с обломков из-за сильного волнения моря. На момент написания заметки людей уже должны были доставить к побережью Румынии.

Носовая часть сухогруза дрейфует в направлении румынского города Мангалия. Ее буксировка также невозможна из-за шторма.

По словам дежурного МЧС Украины, причины аварии будут установлены после обследования обломков судна. Он сообщил, что построенный в 1986 году сухогруз "Славутич-7" компании "Укрречфлот" водоизмещением 1312 тонн прошел ремонт в 2002 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше