Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

К годовщине 11 сентября появилась новая пленка с бин Ладеном

Арабский спутниковый телеканал "Аль-Джазира" показал в среду вечером новую видеозапись, на которой изображен лидер террористической организации "Аль-Каеда" Осама бин Ладен, сообщает CNN.

На пленке, снятой в горной местности, показаны бин Ладен и его ближайший сподвижник Аль-Завахири. Лидер "Аль-Каеды" одет в традиционный афганский костюм, дополненный разгрузочным жилетом под обоймы для автомата Калашникова и автоматом. По данным "Аль-Джазира", съемка проведена в конце апреля-начале мая этого года.

Видеопленку сопровождала аудиозапись, сделанная, как сообщается,специально к годовщине событий 11 сентября. Ее автор призывает всех иракских партизан "похоронить" американских военных в Ираке.

"Мы приветствуем братьев-моджахедов в Ираке, жмем им руки и просим Аллаха благословить их жертвенность и героизм в борьбе с крестоносцами", - говорится на пленке. "Мы говорим вам - Аллах с вами, народы Ислама поддерживают вас. Все по воле Аллаха. Пожирайте американцев, как львы пожирают свою добычу. Похороните их на иракских кладбищах", - добавляет автор записи.

Как сообщается, голос на аудиозаписи принадлежить помощнику бин Ладена Аль-Завахири.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше