Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Мать 12-летней американки уладила конфликт с музыкальными издателями за 2 тысячи долларов

12-летняя американка Брайана Ла Хара, оказавшаяся в числе 261 нарушителя законов США об авторском праве, сумела уйти от ответственности благодаря стараниям своей матери, сообщает Associated Press.

На днях представители Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA) подали 261 иск против пользователей, которые незаконно распространили в интернете более 1000 нелицензионных записей. По некоторым данным, сумма иска, который RIAA намеревалась взыскать с пиратов, могла достигать 150 тысяч долларов.

Брайана Ла Хара сумела уладить конфликт с музыкальными издателями за значительно меньшую сумму. Во вторник мать девочки, Сильвия Торрес связалась с представителями RIAA и пообещала выплатить им 2000 долларов за отзыв иска против своей дочери. "Сейчас мы понимаем, что обмен музыкальными файлами - нарушение закона. Брайана больше не будет этого делать", - сказал Торрес музыкальным издателям.

С учетом общественного мнения Дело Ла Хары могло оказаться для RIAA своего рода минным полем. Юная меломанка и ее мама заявили, что скачивали нелицензионный продукт полагая, что имеют на это право после приобретения за 29, 99 доллара специального программного обеспечения. За несколько часов до объявления от отзыве иска против девочки, прозвучали критические замечания о чрезмерном усердии юристов могущественной музыкальной индустрии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15