Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Компании звукозаписи выдвинули 261 иск против пользователей файлообменных сетей

Американская ассоциация звукозаписывающих компаний (RIAA)в понедельник подала судебные иски против 261 человека за размещение в интернете нелицензионных музыкальных записей, сообщает washingtonpost.com.

Представители RIAA сообщили, что иски поданы против пользователей, которые незаконно распространили в интернете более 1000 нелицензионных записей.

Подробности исков пока неизвестны. Однако ранее сообщалось, что сумма штрафа, который RIAA потребует от нарушителей, может составить до 150 тысяч долларов за одну пиратскую копию.

Кроме того, Американская ассоциация звукозаписывающих компаний объявила об амнистии для тех, кто сознается в том, что нелегально выкладывал в интернете музыкальные файлы, и в письменной форме обязуется впредь этого не делать.

В июне представители Американской ассоциация звукозаписывающих компаний сообщили. что начали подготовку исков к распространителям нелегальных записей. С этой целью ассоциация начала отслеживать работу файлообменных сетей, в частности, таких, как Kazaa и Morpheus.

До сих пор звукозаписывающие компании пытались бороться с распространением нелицензионных записей по интернету путем судебных исков к владельцам файлообменных сетей. Однако в апреле этого года суд отклонил иск RIAA к сетям StreamCast и Grokster, постановив, что сети не могут контролировать действия своих пользователей и не должны нести ответственности за эти действия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше