Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Депутаты попросили Путина исправить закон о гражданстве

Госдума приняла во вторник обращение к президенту Владимиру Путину с просьбой внести в нижнюю палату парламента поправки к закону "О гражданстве РФ". За соответствующее постановление проголосовали 352 депутата при необходимых 226 голосах, передает РИА "Новости".

С инициативой обращения к главе государства выступили члены группы "Регионы России" Виктор Алкснис и Владимир Никитин, сообщает "Интерфакс".

Депутат Алкснис напомнил, что 16 мая этого года президент России в своем послании Федеральному Собранию указал на недостатки действующего закона "О гражданстве РФ" и предложил внести в него коррективы. По словам парламентария, ожидалось, что в скором времени в Госдуму поступит текст президентских поправок к закону, но до настоящего времени он не внесен.

В связи с этим депутаты обратились к Путину с просьбой повторно поручить комиссии по вопросам гражданства при президенте, управлению президента по вопросам гражданства, МИД и МВД в кратчайшие сроки разработать и внести в Госдуму поправки к закону "О гражданстве РФ" для "устранения несоответствия отдельных положений указанного федерального закона Конституции и международным договорам РФ".

Внесенный президентом закон "О гражданстве РФ" Госдума приняла 19 апреля 2002 года, он вступил в действие с 1 июля 2002 года.

"За прошедшее время правоприменительная практика показала многочисленные недостатки этого закона, которые создали серьезные трудности в получении гражданства Российской Федерации для миллионов наших соотечественников", - отмечается в обращении Госдумы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше