Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Молодежное Яблоко" остается с Явлинским

Лидер "Молодежного Яблока" Илья Яшин опроверг появившиеся в субботу в ряде СМИ и в том числе в Ленте.Ру сообщения об участии активистов движения в пикете "За Яблоко без Явлинского", проходившем во время съезда РДП "Яблоко" в субботу 6 сентября.

Сообщалось, что молодые "яблочники" присоединилсь к группе людей, одетых в футболки с лозунгом "Яблоко без Явлинского", державших плакаты "Григорий - уходи!" и скандировавших "Чубайс, Россия, молодежь".

Согласно официальному заявлению "Молодежного Яблока", активисты движения появились на месте события с прямо противоположной целью: они выстроились напротив пикетчиков и были одеты в футболки с надписью "Черный PR".

В заявлении также делается предположение, что публикации 6 сентября стали результатом целенаправленной дезинформации, жертвой которой стали журналисты "уважаемых изданий", опубликовавших в итоге недостоверную информацию.

Публикуя данное опровержение, мы выражаем сожаление по поводу инцидента, однако должны отметить, что не располагаем сведениями о проведении намеренной дезинформации и полагаем, что сообщения об участии молодых "яблочников" в пикете появились в результате недоразумения, возникшего из-за невнимательности корреспондентов, не заметивших альтернативных надписей на футболках.

Полный текст заявления "Молодежного Яблока" опубликован на главной странице официального сайта движения. Вниманию избирателей: указанная там же дата проведения выборов в Государственную Думу неверна, они пройдут не 14-го, а 7 декабря 2003 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше