Российские хоккеисты разбили финнов со счетом 6:3

Хоккейная сборная России сумела показать остроатакующую, результативную игру только в последнем матче Кубка "Ческа Пойиштовна" - первого из серии турниров Евротура. Ставшая досрочной победительницей Кубка сборная Финляндии потерпела сокрушительное поражение от российских хоккеистов. В матче, который для финнов ничего уже не решал, они проиграли россиянам со счетом 6:3.

Поражения в первом матче от чехов по буллитам 1:2, и во втором матче от шведов 0:1 оставили впечатление, что российская сборная совершенно разучилась забивать. Матч с финнами показал, что это далеко не так. Справедливости ради нужно сказать, что хоккеисты Финляндии играли уже в ранге победителей турнира и выглядели несколько расслабленными. Во всяком случае, в матчах со Швецией и Чехией они были гораздо более сконцентрированными.

Результат матча с финнами был предрешен уже после первого периода, который завершился со счетом 4:1 в пользу нашей команды. Шайбы забросили Бадюков, Сушинский и Прошкин, а финны сумели отличиться благодаря реализации численного преимущества, удачную атаку завершил Седерхольм. Второй период финны выиграли со счетом 2:1. На шайбы Мянтюлы и Вирты ответил Дмитрий Быков, еще в прошлом сезоне игравший за "Детройт", а теперь перешедший в "Ак Барс". В третьем периоде, несмотря на обилие голевых моментов, была заброшена только одна шайба - пустые ворота за несколько секунд до конца игры поразил Овечкин.