Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рейтинг Буша в США падает из-за экономических проблем

Результаты двух опросов общественного мнения, опубликованные в субботу, показывают, что рейтинг Джорджа Буша среди американцев упал, сообщает Reuters.

По результатам первого опроса будущих избирателей, проведенного Zogby America, позитивные оценки деятельности президента дали 45 процентов респондентов. Это самый низкий показатель с момента принятия Бушем президентской присяги. Ранее, в августе, его работой были довольны 52 процента избирателей.

Второй опрос, проведенный журналом Time и телекомпанией CNN среди зарегистрированных избирателей, показал, что число сторонников Джорджа Буша уменьшилось с 63 процентов, зарегистрированных в мае, до 52 процентов.

Один из авторов первого опроса, Джон Зогби (John Zogby), заявил, что основной проблемой, влияющей на президентский рейтинг, является нестабильность экономики. По его словам, последние исследования показывают - все больше американцев боятся потерять свои рабочие места в течение следующего года. Второй проблемой, влияющей на рейтинг Буша, стали военные действия в Ираке. "Имеет место растущие опасения и сомнения - стоило ли начинать эту войну", - сказал Зогби.

Тем не менее, опрос Time и CNN показал - 72 процента американцев считают, что их страна с момента официального прекращения боевых действий проделала в Ираке "хорошую работу", а 63 процента уверены - война в Ираке была правильным решением.

На вопрос стоила ли война жизни убитых там американцев и других потерь, 49 процентов респондентов ответили утвердительно, 43 процента сказали "нет".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше