Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Избирком аннулировал регистрацию Джабраилова в качестве кандидата на пост президента Чечни

Избирком Чечни 5 сентября аннулировал регистрацию Хусейна Джабраилова в качестве кандидата в президенты республики. Как сообщил информационному агентству РИА "Новости" по телефону председатель избиркома Эла Вахитов, именно в этот день в избирком поступил оригинал заявления кандидата, доставленный нарочным из Москвы.

Напомним, бизнесмен Хусейн Джабраилов заявил, что снимает свою кандидатуру с выборов президента Чечни, 2 сентября. Как говорилось в заявлении пресс-службы кандидата в президенты Чечни, поступившем 2 сентября в редакцию Lenta.Ru, Джабраилов пришел к выводу, что сможет принести значительно большую пользу обществу в своей нынешней роли. По словам бизнесмена, он намерен содействовать внутричеченскому диалогу, формированию гражданского общества в Чечне и Северо-Кавказском регионе в целом.

Однако несмотря на публичные заявления о намерении Джабраилова выйти из предвыборной гонки, 4 сентября избирком Чечни отказал Джабраилову в аннулировании регистрации, сославшись на то, что документ поздно поступил в избирком и был неправильно оформлен.

Добавим, что теперь на пост президента Чечни претендуют 10 человек. Это нынешний глава администрации Ахмад Кадыров, преподаватель чеченского Госуниверситета Авхад Хачукаев, бизнесмен Малик Сайдуллаев, заместитель военного коменданта Чечни Саид-Селим Цуев, заместитель гендиректора ОАО "Грознефтегаз" Кудус Садуев, бывший глава администрации Ачхой-Мартановского района Шамиль Бураев, чеченский поэт Николай Пайзулаев, временно неработающий Абдула Бугаев, советник директора Электрогорского научного центра по безопасности атомных станций Хусейн Бийбулатов и депутат Госдумы России Асламбек Аслаханов.

Выборы президента Чечни назначены на 5 октября 2003 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15