Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Берлускони сказал все, что думает о судьях и прокурорах

Итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони (Silvio Berlusconi) в интервью британскому жерналу The Spectator нелицеприятно отозвался о системе итальянского правосудия, которое, как известно, пытается уличить Берлускони в махинациях и добиться его наказания в соответствии с законодательством. Журналисты The Spectator интервьюировали премьер-министра в его резиденции на острове Сардиния.

Говоря о прокурорах, готовящих против него обвинения, Берлускони заявил, что эти люди "умственно нестабильны" и являются "антропологически иными", потому что совершают такие действия. Итальянский лидер считает, что они занимаются такими делами от нечего делать, и именно поэтому он пытается "всё реформировать" (Берлускони в настоящее время проводит реформу законодательства), передает Associated Press.

Премьер-министр также сказал, что ненавидит диктатуру и коммунизм: "Если б я жил в стране, где не было бы выборов, я бы стал революционером, если не террористом. Это потому что я очень люблю свободу," - сказал итальянский лидер.

Когда интервью было опубликовано, это вызвало негативную реакцию итальянских судебных структур и оппозиции. В ответ на это пресс-секретарь Берлускони Паоло Бонаитути выступил с заявлением, в котором сказал, что слова Берлускони звучали столь резко из-за перевода на английский и обратно, а также из-за некоторых журналистских приемов авторов журнального текста. Министр юстиции Роберто Кастелли добавил, что слова премьера касались единичного случая, а вовсе не всех судей и прокуроров Италии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше