Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Евгений Киселев стал главным редактором газеты "Московские новости"

Евгений Киселев перешел в газетную журналистку. Как сообщает информационное агентство "Интерфакс", бывший главный редактор телеканала ТВС (а ранее - ТВ-6 и НТВ) назначен главным редактором еженедельника "Московские новости". Киселев подтвердил информагентству эту информацию, однако от комментариев отказался. В свою очередь занимавший пост главного редактора Виктор Лошак подтвердил "Интерфаксу", что уходит из газеты.

По информации ежедневной газета "ГАЗЕТА", предложение занять один из руководящих постов в газете "Московские новости" Киселев получил от фонда "Открытая Россия", учрежденного акционерами "ЮКОСа". В редакции еженедельника "Московские новости" "ГАЗЕТЕ" заявили, что о приходе нового руководителя еще ничего не слышали.

Между тем источники "ГАЗЕТЫ", близкие к "ЮКОСу", заверили газету, что проводить реорганизацию в "МН" с назначением туда Киселева пока никто не собирается. Предполагается сохранить команду журналистов, сложившуюся при главном редакторе Викторе Лошаке.

Напомним, что еще в июне 2003 года информационное агентство РИА "Новости" сообщило, что Киселеву официально предложено стать советником генерального директора НТВ Николая Сенкевича. Об этом журналистам заявил руководитель отдела по связям с прессой телекомпании НТВ Григорий Симанович. "Никакие другие варианты варианты участия господина Киселева в работе компании не рассматривались и не обсуждались", - заявил Симанович.

А 7 июля 2003 года радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на информированные источники сообщила о том, что главный редактор ликвидированного телеканала ТВС Евгений Киселев принят в штат Первого канала на должность ведущего эфира. При этом "Эхо" не уточнило, какую именно программу будет вести Киселев.

Добавим, что 10 августа 2003 года Евгений Киселев заявил в интервью радиостанции "Эхо Москвы", что не намерен больше заниматься политической журналистикой. "Профессия политического аналитика после поправок к предвыборному законодательству, принятых властью, становится бессмысленной", - объяснил Киселев свою позицию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше