Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В поездке по Греции Венедиктов не заметил за Гусинским "хвоста"

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов побывал в Афинах и встретился с Владимиром Гусинским, отпущенным из тюрьмы под залог. Как заявил Венедиктов в интервью интернет-изданию NEWSru.Сom, он вместе с Гусинским свободно выехал из Афин, посещал другие города и ни разу не заметил, чтобы за Гусинским следила полиция.

Напомним, предприниматель был задержан в аэропорту Афин 21 августа. Через четыре дня он был заключен в афинскую тюрьму "Коридаллос". А 29 августа апелляционный суд Афин решил отпустить бизнесмена на свободу под залог. При этом суд не наложил никаких ограничений на передвижения бизнесмена и не обязал его регулярно являться в полицию отмечаться. Как пояснил интернет-изданию Венедиктов, на основании этого адвокаты Владимира Гусинского надеются, что Греция примет решение не выдавать Гусинского России.

По делу работают несколько российских, греческих и испанских адвокатов. Подключение к этому делу испанского адвоката Доминго Пласаса обосновано тем, что он хорошо знает суть запроса российской прокуратуры - старого запроса, который уже однажды был отклонен в испанском суде, заявил интернет-изданию Алексей Венедиктов. Кроме того, по словам Венидиктова, Пласас досконально знает дело и консультирует греческих коллег, так как по закону Греции представлять Гусинского в суде должен именно греческий адвокат.

"Я встречался с журналистами, редакторами местных изданий. Они понимают, что в данном случае Греция попала под очень серьезное давление со стороны России, уточню - гипотетическое давление, попала и под давление других стран, таких как США, Израиль. Но не надо забывать и про Мадрид и Брюссель", - отметил Венедиктов. - В связи с делом Гусинского, задержанного в Греции по старому запросу Генпрокуратуры, у многих возник вопрос, а существует ли вообще такое понятие как европейский суд", - приводит NEWSru.Com слова Венедиктова.

По словам Венедиктова, Гусинский продолжает управлять своим бизнесом и именно поэтому он после выхода из тюремной больницы поселился в отеле "Интерконтиненталь" - там есть доступ в интернет, телефоны, факс.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше