Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Майкл Оуэн уходит из "Ливерпуля"

Нападающий "Ливерпуля" Майкл Оуэн заявил, что в конце сезона покинет "Ливерпуль", где провел всю свою карьеру. Даже несмотря на то, что неделю назад хотел продлить контракт с командой. Произойдет этов том случае, если "Ливерпуль" в чемпионате Англии вновь сыграет неудачно и не сумеет по итогам сезона гарантировать себе попадание в Лигу чемпионов, сообщает английская Mirror.

Оуэн сообщил тренеру "Ливерпуля" Жерару Улье, который предложил нападающему продлить контракт, что согласится на это только в том случае, если мерсисайдский клуб успешно сыграет в этом сезоне. Текущий контракт Оуэна заканчивается через два года, но он намерен покинуть команду по окончании этого сезона. Это заявление означает, что за форварда развернется борьба между европейскими грандами, причем масштабы будут соответствовать тому, какая борьба велась за Дэвида Бекхэма.

Свою заинтересованность в приобретении 23-летнего форварда уже высказали испанский "Реал" и итальянский "Милан". Думается, решающее значение в том, где Оуэн продолжит карьеру, окажут финансовые условия. В настоящее время Майкл получает 62 000 фунтов в неделю, в то время как Бекхэм в "Реале" получает примернео 120 000, а лучшие игроки "Манчестер Юнайтед" или "Челси" получают по 90 000.

Болельщики "Ливерпуля" обеспокоены тем, что Оуэн, который не раз заявлял о том, что готов всю карьеру провести в этой команде, теперь отказывается садиться за стол переговоров. Если Оуэн откажется продлевать контракт, то "Ливерпулю" выгоднее будет следующим летом продать игрока, который иначе может перейти в другую команду совершенно бесплатно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше