Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У республиканца Шварценеггера оказались взгляды демократа

Голливудский актер Арнольд Шварценеггер, главный претендент на кресло губернатора Калифорнии от республиканской партии, объяснил некоторые детали своей предвыборной программы, передает агентство Reuters.

Шварценеггер заявил, что не поддерживает легализацию наркотиков, но выступает за применение марихуаны в медицинских целях, не считает необходимым разрешить однополые браки, однако в остальном готов поддержать гомосексуальные пары. По словам актера, он по-прежнему уверен, что женщины должны иметь право на аборт.

Шварценеггер рассказал о своих взглядах на некоторые социальные вопросы, комментируя интервью, которое он дал в 1977 году мужскому журналу Oui и которое вновь было опубликовано на сайте TheSmokingGun.com. В этом интервью актер признавался, что курил марихуану, и рассказывал о некоторых других эпизодах своей частной жизни.

Несмотря на несколько скандальный оттенок этой публикации, политические аналитики уверены, что она не нанесет какого-либо ущерба имиджу Шварценеггера и не повлияет на его шансы стать губернатором. Что касается вполне либеральных, присущих скорее демократу, взглядов кандидата-республиканца на проблемы абортов и легализации наркотиков, то именно в Калифорнии они могут привлечь к нему новых избирателей. По словам одного их аналитиков, Шварценеггер создает образ "терпимого республиканца".

Говоря об интервью 1977 года, сам Шварценеггер заявил, что никогда не жил так, чтобы сделать политическую карьеру.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше