Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Минфин назвал победителя конкурса на обслуживание пенсионной реформы

В конкурсе на обслуживание пенсионной реформы победила "Объединенная депозитарная компания" (ОДК), передает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя министра финансов РФ Бэллу Златкис. ОДК теперь предстоит заниматься накопительной частью пенсии граждан.

Максимальный рейтинг в 29,5 балла компания набрала благодаря сумме собственного капитала и банковской гарантии в размере 5 миллиардов рублей, предоставленной "Внешторгбанком" (ВТБ).

По словам Златкис, прямым учредителем компании является не ВТБ, а компания "Международные торговые системы".

Замминистра также рассказала, что вторым из трех претендентов стала специализированная депозитарная компания "Гарант", которая набрала 21,4 балла.

Третий участник конкурса - ЗАО "Балтийское финансовое агентство" не имело достаточной суммы собственного капитала и банковской гарантии, а также достаточного числа дипломированных специалистов и клиентов компании.

При этом, по мнению Златкис, конкурс можно считать удачным, так как все заявки были сделаны добросовестно.

"Пенсионная реформа стартовала, - заявила замминистра. - Теперь у нее есть инфраструктура, которая будет осуществлять полный, тотальный и ежедневный контроль за движением капитала и за добросовестной работой управляющих компаний".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15