Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Слухи о приходе Абрамовича в "Формулу-1" преждевременны

Разговоры о том, что Роман Абрамович намеревается приобрести команду "Формулы-1", могут оказаться несколько преждевременными. Представитель компании "Сибнефть", часть акций которой принадлежит российскому миллиардеру, отрицает всевозможные слухи, связывающие Абрамовича с "Формулой-1". "Я знаю, что Роман любит "Формулу-1", - рассказал Джон Манн в интервью газете Moscow Times. - Но я не слышал о его планах насчет приобретения какой либо команды".

Абрамович, купивший английскую футбольную команду "Челси", был гостем Берни Экклстоуна в Нюрбурге, после чего поползли слухи, что чукотский губернатор намерен инвестировать средства в частные команды, замыкающие пелетон, такие как "Джордан" и "Минарди". Слухи эти поползли с новой силой после того, как на Гран-при Германии в Хоккенхайме российский миллиардер вновь был гостем "Минарди" и даже усадил в кокпит болида своего сына, уточняет сайт mc-laren.ru.

На вопрос о наличии контактов с российским миллиардером, владелец "Джордана" ирландец Эдди Джордан ответил на завершившемся в воскресенье Гран-при Венгрии в Будапеште: "Я не собираюсь отвечать на подобный вопрос. И я не хочу отвечать на том основании, что мне, возможно, придется вам солгать".

Российский тест-пилот команды "Минарди" Сергей Злобин, слова которого приводит "Спорт-Экспресс", прокомментировал слухи о том, что известный российский бизнесмен Роман Абрамович намерен вложить средства в "Минарди". "Абрамович действительно был на гонке в Хоккенхайме, - сказал Сергей Злобин, - но он общался не только с боссами "Минарди" Полом Стоддартом и Джанкарло Минарди, но и с Эдди Джорданом. Точно знаю, что никаких решений пока не принималось. Однако синьор Минарди дал понять, что скоро у нашей конюшни может появиться еще один совладелец. Правда, никаких имен названо не было".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15