Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американские "Хаммеры" подверглись нападению на юге Багдада

Один американский военнослужащий погиб и один ранен в результате нападения на автомобильный патруль, произошедшего на юге Багдада в понедельник, сообщает испанское агентство EFE.

Инцидент произошел в 4 утра по местному времени. Экипажи двух автомобилей "Хаммер" подверглись нападению на дороге, соединяющей Багдад с Неджефом. По одним данным, на пути следования машин сработало взрывное устройство. Место взрыва располагалось в районе крупной свалки вышедшей из строя иракской боевой техники.

Согласно второй версии, источником взрыва послужила граната, которую в один из "Хамеров" бросили пассажиры некоего красного автомобиля. Корреспондент EFE сообщил о двух телах, которые спасатели загружали в вертолеты. При этом одно из тел было полностью неподвижным, на одежде другого были видны следы крови. Официального подтверждения гибели военнослужащего от американского командования пока не поступало.

Несмотря на продолжающиеся потери личного состава и техники в боях с иракцами, американские военные не считают партизан серьезными противниками и называют их тактику "трусливой". Наиболее опасную угрозу американцы видят в появлении смертников.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше