Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Светлана Хоркина стала трехкратной абсолютной чемпионкой мира

Российская гимнастка Светлана Хоркина завоевала золотую медаль на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в американском Анахайме. После этой победы Хоркина стала первой в истории трехкратной абсолютной чемпионкой мира.

Второе место досталось 15-летней американке Карли Пэттерсон, третье - Жан Нань из Китая, сообщает Reuters.

Практически в течение всего дня Пэттерсон, которая, как утверждают американские врачи, выступала с незалеченной до конца травмой (перелом руки), уверенно лидировала. Единственным шансом Хоркиной на победу были вольные упраженения, которые россиянка должна была выполнить безупречно. И это Хоркиной удалось - за свою "Эсмеральду" она получила 9,675.

Как сообщает "Советский спорт", на пресс-конференции победительница заметила, что всю эту неделю, пока сборная России оставалась без медалей, она была "очень зла на весь мир". "Но злость и усталость – это разные вещи. Я чувствовала, что во мне есть силы, - заявила Хоркина. – Этот чемпионат мира очень важен для меня, потому что он завершающей в моей карьере. Да, я собираюсь ехать на Олимпиаду в Афины, но первенство планеты этого года для меня последнее".

На чемпионате мира осталось провести еще соревнования на отдельных снарядах, как среди мужчин, так и среди женщин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15