Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Слухи о поимке бин Ладена обнадежили американские рынки

В среду после начала торгов на фондовых биржах США началось падение основных индексов в связи с неблагоприятной обстановкой на рынках. В частности, на индексы негативно повлияли финансовые результаты компании Hewlett-Packard, чьи прибыли оказались меньше, чем предсказывали аналитики с Уолл-стрит.

Однако ближе к середине дня, как сообщает Reuters, среди участников торгов начал распространяться слух о том, что американские военные захватили лидера международной террористической организации "Аль-Каеда" Осаму бин Ладена. Это положительно сказалось на котировках, и они стали расти.

В то же время оставалось непонятным, откуда взялась информация о том, что бин Ладен схвачен. Агентство Reuters обратилось за комментарием к неназванному представителю властей США, который назвал эту информацию "абсолютной недостоверной".

После этого сообщения котировки вновь стали падать, и лишь индекс Nasdaq показал небольшой прирост - аналитики увязывают это с положительными финансовыми результатами некоторых компаний-производителей программного обеспечения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше