Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Воронежская милиция задержала подростков, разгромивших могилы подводников с "Курска"

Воронежская милиция задержала 20 августа четырех местных подростков, подозревающихся в осквернении могил моряков подлодки "Курск" на Коминтерновском кладбище города.

По данным агентсва ИТАР-ТАСС, правоохранительные органы полагают, что погром был учинен из "хулиганских побуждений".

Милиционеры утверждают, при обыске у задержанных были обнаружены их фотографии в черной кожаной одежде на фоне поваленных кладбищенских крестов.

Ранее сообщалось что, в понедельник на заседании правительства глава МВД Борис Грызлов доложил президенту Путину о том, что "расследование дела об осквернении могил моряков с подлодки "Курск" на Аллее славы в Воронеже закончено.

Во вторник воронежские милиционеры опровергли слова министра. "Преступление это не раскрыто, и когда это произойдет, неизвестно", - заявил тогда начальник милиции общественной безопасности Коминтерновского РОВД Воронежа Владимира Донских.

Напомним, погром на воронежском кладбище произошел 21 июля. Тогда могилы капитан-лейтенантов Сергея Кокурина и Алексея Шевчука, матроса Николая Павлова и мичмана Игоря Ерасова, погибших на "Курске" были осквернены вместе с еще 16 другими могилами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше