Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Boeing представил 7E7 Dreamliner

На международном аэрокосмическом салоне МАКС-2003 в Жуковском корпорация Boeing представила новую модель пассажирского скоростного лайнера Boeing 7E7 Dreamliner. Концепцию машины нового поколения описал журналистам Том Ваггенер (Tom Waggener) - человек, ответственный за разработку и реализацию маркетинговой стратегии новой машины от Boeing.

7Е7 - машина, отличающаяся большей экологичностью, экономичностью и комфортом, должна после 2008 года прийти на смену лайнеру 707. Dreamliner рассчитан на перевозку от 200 до 250 пассажиров. По заявлению производителя, благодаря использованию композитных материалов и новых технологий скорость машины на 20 процентов выше, чем у ее предшественников. Также намного экономичнее намеченные для установки на 7Е7 двигатели.

Считается, что, готовя производство новейшего Dreamliner, корпорация Boeing намерена отвоевать у Airbus потерянные позиции на рынке пассажирских самолетов. По мнению маркетологов компании, в ближайшие 20 лет рынку потребуется 2-3 тысячи новых машин этого типа.

Новая маркетинговая стратегия отразилась даже на процессе выбора имени новой машины. Название Dreamliner было впервые озвучено на салоне в Ле Бурже-2003 и стало результатом голосования полумиллиона человек из более чем 160 стран мира, организованного Boeing и AOL Time Warner.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15