Чернышов победил немцев

Молодежная сборная России в товарищеском матче переиграл своих сверстников из Германии со счетом 2:1. Голы у российской команды забили Роман Адамов из "Ростова" и Спартак Гогниев из ЦСКА. Команда Андрея Чернышова показала очень неплохую игру, особенно в концовке матча и победила, несмотря на то, что пропустила гол уже на 15-й минуте.

Российская команда довольно активно начала встречу, но немцы спустя четверть часа охладили порыв нашей команды. Михал Ханке в неразберихе у ворот Габулова протолкнул мяч в сетку ворот россиян, сообщает "Газета.Ru". Пропустив гол, команда Андрея Чернышова завладела инициативой и постоянно атаковала. Однако в первом тайме ни одного мяча в ворота сборной Германии не влетело. Более того, в самой концовке тайма Ханке вновь едва не поразил ворота Габулова, но сборной России повезло.

Во втором тайме Чернышов провел ряд замен, и сборная России в течение первых десяти минут после начала второй половины матча могла не только сравнять счет, но и выйти вперед. Однако в одном случае Кусов чуть не попал в ворота, а во втором арбитр не решился наказать немцев пенальти.

Но на 58-й минуте счет сравнялся. Андрей Аршавин, казалось, упустил момент, но все же сумел сделать пас на Романа Адамова, который без помех поразил ворота соперников. Отдав после этого инициативу немецкой команде, молодежная сборная России затем нанесла еще один укол. Спартак Гогниев отлично отреагировал на подачу с углового и головой отправил мяч в ворота Тима Визе. Концовку матча команда Андрея Чернышова провела в атаках и добилась заслуженной победы.