Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Британцы не верят лейбористам, но все равно их поддерживают

Лишь 6 процентов жителей Великобритании доверяют информации из правительственных источников больше, чем материалам BBC. Таковы результаты последнего социологического исследования, проведенного газетой Guardian и группой ICM. Половина опрошенных уверена в том, что правительство сознательно сместило акценты в иракском досье, чтобы придать дополнительный вес аргументам в пользу войны.

Подавляющее большинство опрошенных - 68 процентов полагает, что правительство нечестно ведет себя в рамках дела эксперта по оружию массового поражения Дэвида Келли. В честной позиции властей убеждены лишь 8 процентов опрошенных.

Опрос был проведен с пятницы по воскресенье, спустя неделю после начала слушаний следственной комисии лорда Хаттона. Несмотря на отношение британцев к правительству в свете дела Келии, правящая лейбористская партия за последний месяц увеличила свой отрыв консерваторов на 5 процентов. Если бы выборы состоялись в эти дни, лейбористы получили бы 37 процентов голосов, консерваторы - 32 процента и либерал-демократы - 22 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15