Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Сбой в подаче электроэнергии в воскресенье обесточил диспетчерскую нью-йоркских аэропортов

В воскресенье вечером из-за 30-секундного перебоя в подаче электроэнергии в авиационный диспетчерский центр на полчаса было нарушено движение самолетов в крупнейших аэропортах Нью-Йорка, сообщает Associated Press.

Как заявила представитель федерального авиационного управления США Арлин Сэлэк (Arlene Salac), причина происшествия пока не установлена, однако считается, что случившееся не связано с произошедшим в четверг массовым отключением электроэнергии.

По словам Сэлэк, в воскресенье, в 15:08 по местному времени в диспетчерском центре привода нью-йоркского терминала, расположенном на Лонг-Айленде, были обесточены компьютеры, так как вышла из строя система регулирования мощности напряжения. Диспетчеры, регулирующие входящий и исходящий трафик трех крупнейших нью-йоркских аэропортов, временно потеряли радарный контакт с самолетами, однако голосовая связь не прерывалась.

Через 30-45 секунд после происшедшего сработала резервная система энергоснабжения. Диспетчеры позволили убывающим рейсам покинуть обслуживаемое ими воздушное пространство. Входящие рейсы были вынуждены ожидать перезагрузки компьютерной системы. Этот процесс, по словам Сэлэк, занял не более минуты. Диспетчерская вернулась к нормальному режиму работы в 15:40 - после двойной проверки всех систем.

В результате сбоя были на полчаса задержаны около двух сотен рейсов в аэропортах LaGuardia, JFK и Newark.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15