Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В США из-за отключений электроэнергии остановлены несколько ядерных электростанций

В связи с массовыми отключениями электроэнергии на востоке США и Канады, Комиссия ядерного надзора США сообщила об отключении девяти ядерных электростанций, находящихся в регионах, подверженных перебоям с электроснабжением.

По информации комиссии, отключению подверглись 7 ядерных электростанций в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси, и еще две штатах Мичиган и Огайо.

Как сообщили в Комиссии, реакторы этих станций полностью безопасны, и системы контроля за их состоянием получают электропитание от аварийных дизельных генераторов. Комиссия ядерного надзора США постоянно следит за ситуацией совместно с Министерством национальной безопасности.

Как сообщили в ФБР, авария энергоснабжения произошла "по техническим причинам". Как заявили ранее власти Нью-Йорка, причиной отключения электричества стала перегрузка линии электропередач Niagara-Mohawk.

Авария повлияла на энергообеспечение территории от Чикаго до Нью-Йорка, и от Оттавы до Вашингтона. Без электричества остались Нью-Йорк, Детройт, Торонто, Оттава и другие крупные города США и Канады.

Жители Нью-Йорка вышли на улицы из обесточенных домов, заполнив улицы Манхэттена, однако никаких сообщений о беспорядках или панике не поступало. Кроме того, в некоторых районах отключились системы управления дорожным движением, что затруднило передвижение автомобилей по автострадам.

В Нью-Йорке из-за аварии нарушена работа аэропорта имен Джона Кеннеди, а также аэропортов Ла Гвардия и Ньюарк.

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, выступая на экстренной пресс-конференции, сообщил, что электроснабжение Нью-Йорка может быть восстановлено до наступления темноты. Кроме того, мэр обратился к жителям города с просьбой сохранять спокойствие, отключить все электроприборы и не мешать аварийным службам ликвидировать последствия аварии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше