Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Саудовские власти нашли в Иране сына бин Ладена и высших функционеров "Аль-Каеды"

Неназываемый представитель саудовский властей в Вашингтоне заявил журналистам во вторник, что, согласно информации саудовских источников, в настоящее время в Иране удерживаются несколько функционеров террористической организации "Аль-Каеда". Число удерживаемых составляет около 15 человек.

В частности, по словам представителя, власти Ирана удерживают одного из сыновей Осамы бин Ладена Саада (Saad bin Laden), который, предположительно, занимает в "Аль-Каеде" один из руководящих постов.

Также в Иране, как сообщает CNN, содержатся руководитель военизированного крыла этой организации египтянин Саиф аль-Адель (Saif al-Adel), уроженец Кувейта Сулейман Абу Гаит (Suleiman Abu Ghaith), сотрудник пропагандистского отделения "Аль-Каеды", а также иорданец Абу Мусаб аль-Заркави (Abu Musab al Zarqawi), который, предположительно, курирует деятельность "Аль-Каеды" в Иордании и Ираке - он причастен к убийству в иорданской столице в прошлом году американского дипломата Лоренса Фоли (Lawrence Foley) и к взрыву в иорданском посольстве в Багдаде на прошлой неделе.

Саудовский источник в Вашингтоне, выступающий в качестве посредника между властями Саудовской Аравии и американскими спецслужбами, сказал также, что Иран никак не отреагировал на запросы саудовских властей выдать граждан этой страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше