Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Президент Белоруссии хочет создать институт "штатных идеологов"

Президент Белоруссии созвал в среду в Минске совещание по вопросам идеологической работы органов государственной власти, на котором рассказал о придуманном им указе "О системе государственных органов и иных организаций, осуществляющих идеологическую работу в Белоруссии", сообщают "Вести".

По мнению Александра Лукашенко в общественно-политической жизни государства идеология играет ведущую роль. "Идеология для государства то же, что и иммунная система человека", - заявил он на совещании. "Мы концептуально определились, какой быть нашей идеологии, и сегодня настало время конкретно проанализировать реализацию основных направлений идеологической работы. Очень важно обеспечить каждодневное продвижение вперед на местах, на конкретных участках идеологического фронта", - добавил президент.

По мнению Лукашенко, главным в сфере идеологии должна быть работа "с конкретным человеком, членом общества, гражданином": "Дойти до сознания и души человека - большое искусство и очень большой и сложный труд".

Для оптимизации ведения идеологической работы белорусский лидер предложил рассмотреть возможность введения на предприятиях и организациях "штатных идеологов": "Штатных идеологов нет, а штатным может быть организатор, который, возможно, и будет заниматься идеологией. Идеолог - это штучный товар". Впрочем, по его мнению, "идеологией должны заниматься не отдельно взятые люди, а руководители всех рангов". Так что участники совещания, по просьбе Лукашенко, подумают над "структурой и численностью идеологических подразделений в системе исполнительной власти".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15