Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Чеченские беженцы устроили драку с молдаванами в австрийском пересыльном лагере

В ночь с субботы на воскресенье в австрийском пересыльном лагере "Трайскирхен" чеченские беженцы устроили массовую драку, в результате которой пострадало несколько десятков человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источники в МВД Австрии.

Сначала чеченцы устроили драку с молдаванами, а потом к потасовке подключились представители других национальностей, проживающих в лагере неподалеку от Вены.

Побоище удалось утихомирить лишь к утру воскресенья, после вмешательства крупных сил австрийской жандармерии. В результате происшествия один чеченец погиб, более 30 человек получили ранения, причем 12 из них находятся в тяжелом состоянии.

В настоящее время порядок в "Трайскирхине" поддерживают патрули жандармов. Полицейские следователи выясняют причину начала беспорядков.

В пересыльном лагере "Трайскирхен" содержатся беженцы, подавшие прошение предоставить им в Австрии убежище из-за преследований политического, экономического или конфессионального характера, которым они подвергались у себя на родине.

Напомним, что это уже не первая массовая драка в этом лагере - в апреле 2003 года чеченцы подрались здесь с афганцами, в результате чего многие из участников побоища были доставлены в больницы с тяжеыми ранениями.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше