Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Азербайджанская оппозиция потребовала отставки Ильхама Алиева

В субботу в Баку прошел митинг оппозиционных партий Азербайджана. Активисты политических объединений, входящих в так называемый Координационный центр оппозиции, требовали отставки премьер-министра страны Ильхама Алиева, передает РИА "Новости".

Митингующие призвали США и международные организации содействовать в проведении свободных, справедливых и демократических выборов президента Азербайджана.

По словам организаторов акции, в ней участвовали десятки тысяч человек, однако представители правоохранительных органов утверждают, что число митингующих не превышало трех тысяч. Акция оппозиции завершилась без инцидентов.

Напомним, что сын президента Азербайджана Гейдара Алиева Ильхам возглавил правительство 4 августа. Ранее он был зарегистрирован кандидатом в президенты республики. Выборы главы Азербайджана намечены на 15 октября 2003 года.

Сам Гейдар Алиев находится сейчас в США. 6 августа его поместили в клинику Кливленда для прохождения курса лечения в связи с сердечной недостаточностью. По словам представителей азербайджанского посольства в США, сейчас Алиев "чувствует себя хорошо".

Между тем, согласно азербайджанской конституции, в случае невозможности исполнения президентом своих обязанностей по каким-либо причинам, полномочия главы государства возлагаются на премьер-министра.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15