Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Западной Европе установлен абсолютный рекорд жары

В Лондоне в среду был зафиксирован абсолютный рекорд жары за всю историю метеорологических наблюдений. Температура воздуха в столице Великобритании поднялась до 35,3 ° Цельсия, сообщает BBC News.

Из-за рекордно высокой температуры до 20:30 по местному времени была закрыта для посетителей одна из главных достопримечательностей Лондона - огромное колесо обозрения "Лондонский глаз".

Несколько лондонских судов из-за жары отменили запланированные на среду заседания.

Сверхзвуковой пассажирский самолет "Конкорд", совершавший рейс между Лондоном и Нью-Йорком, в среду провел в пути на два часа больше. Он был вынужден отправиться на дозаправку в Ньюфаундленд, так как ему потребовалось дополнительное топливо после взлета в таких погодных условиях.

Рекорд жары во всей Великобритании зафиксирован в среду в городе Грейвсенд, графство Кент - 35,9 ° по Цельсию.

Необычайно высокая температура сохраняется и в остальной части Европы. Температурный максимум в среду был зафиксирован также в Милане и на территории Швейцарии.

Берлинские госслужащие в среду не вышли на работу, воспользовавшись предусмотренным законодательством правом не посещать свои офисы, если температура воздуха превышает 29 °.

К среде в Европе от жары и вызванных ей пожаров погибли как минимум 30 человек. Спасательные службы опасаются, что в ближайшее время количество жертв может возрасти.

В ближайшие дни синоптики не обещают снижения жары на большей территории Европы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше