Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФСБ и Генпрокуратура обыскали офис компании "ЮКОС-Москва"

В среду утром сотрудники ФСБ и Генпрокуратуры провели обыск в офисе компании "ЮКОС-Москва". Офис расположен на Загородном шоссе в здании компании "Сибинтек", которая является генеральным подрядчиком "ЮКОСа" в области компьютерного обеспечения.

Как сообщил интернет-изданию "Газета.Ru" заместитель начальника правового управления компании "ЮКОС" Дмитрий Гололобов, следователи искали документы, касающиеся компании "Апатит-Трейдинг", при этом изымались все электронные носители.

Следователи просили также показать содержимое индивидуальных сейфов руководства компании.

Один из юристов компании заявил протест по поводу неправильной, по его мнению, процедуры предъявления ордера на обыск. Однако сотрудники ФСБ обвинили этого человека в препятствовании деятельности сотрудников правопорядка.

Ранее сообщалось, что обыск проводился в помещениях "Сибинтека", однако впоследствии эта информация не подтвердилась.

Компания "Сибинтек", учрежденная "ЮКОСом" в 1999 году, является одной из крупнейших российских фирм на рынке информационных технологий. Ранее адвокаты "ЮКОСа" заявляли, что ожидают обыски в "Сибинтеке".

Напомним, что 4 июля представители правоохранительных органов провели обыск в архиве ЗАО "М-Реестр" (реестродержателя "ЮКОСа"), а 11 июля обыску подвегся архив самой нефтяной компании.

Между тем, 6 августа Басманный суд Москвы отклонил жалобу адвокатов компании "ЮКОС-Лизинг" и подтвердил законность обысков, проведенных Генпрокуратурой в офисах компании 11-12 июля. Рассмотрение жалобы, поданной теми же адвокатами в интересах компании "ЮКОС-Москва", было перенесено на 13 августа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше