Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Борис Березовский намеревается участвовать в выборах в Госдуму

Предприниматель Борис Березовский в среду заявил, что он, вероятно, примет участие в выборах в Государственную Думу РФ, намеченных на декабрь этого года.

"Я не исключаю, более того, даже склонен утверждать с высокой вероятностью, что я буду принимать участие в парламентских выборах в декабре," - сказал Березовский в среду в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы". Он отметил, что рассматривает возможность участия в предстоящих выборах как по партийному списку, так и по одномандатному округу.

Березовский пояснил, что пойдет по одномандатному округу в том случае, если его "присутствие в партии будет наносить ей политический ущерб на выборах". "Если я буду избран в Госдуму, я вернусь в Россию", - добавил предприниматель.

Как известно, Борис Березовский уже был избран депутатом Госдумы в 1999 году по Карачаево-Черкесскому избирательному округу. В 2000 году он по собственному желянию сложил с себя депутатские полномочия.

В настоящее время предприниматель проживает в Великобритании. Власти России обвиняют его в уголовных преступлениях и добиваются экстрадиции в судебном порядке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше